Поле чудес 23 марта 2018 года ответы на игру (23.03.2018)

Добрый вечер, здравствуйте уважаемые дамы и господа, уважаемые телезрители, традиционно по пятницам в вечернем эфире на Первом канале очередной выпуск капитал-шоу “Поле Чудес”.  На наших часах 19.55 минут и снова в студии игроки крутят барабан, а бессменный телеведущий Ленонид Якубович традиционно пополняет музей Капитал-Шоу и радует всех телезрителей искрометным чувством юмора. Добро пожаловать на игру!

Поле чудес 23 марта 2018 года ответы на игру (23.03.2018)

Сегодня, в эфире программа от 23 марта 2018 года и в ней прозвучат очень интересные и неожиданные вопросы! Тема для этой игры выбрана не случайно, и уверен что ответы на некоторые вопросы в игре будут неожиданными. Мы как и всегда подготовили для вас  правильные ответы на игру поле чудес от 23.03.2018 года и публикуем их на нашем сайте. В зал входят участники первого тура игры.

На Руси профессия пекаря требовала не только мастерства, но и…Чего еще требовала профессия пекаря на Руси кроме мастерства? Слово из 8 букв.

Ответ: честность


Согласно легенде, королева Франции Мария Антуанетта, произнесла фразу, которая сыграла не последнюю роль в истории страны (кстати в ее судьбе тоже, возненавидели ее после этого страшно, народ ее просто ненавидел). Считается (во всяком случае об этом писали), что она приблизила начало революции, произнеся некую фразу. Фраза звучала так: «Если у народа нет хлеба, пускай едят…? Чем заканчивается эта фраза Марии Антуанетты? Слово из 8 букв.

Эта фраза принадлежит королеве Франции Марии Антуанетте. Считается, что этими словами она вызвала волну недовольства народа. В этих слова вся ничтожность человеческих качеств королевской особы. Пренебрежение к поданным, к простым людям, на костях которых королевская семья утопала в роскоши. Верх цинизма из уст королевы.

Ответ: пирожные


24 февраля в день Св. Власия в Болгарии пекли общий большой хлеб, который разламывали и раздавали всем встречным. Что при этом должны были делать и угощавший, и тот кого угощали? Слово из 6 букв.

Ответ: Мычать


Леониду Ильичу Брежневу приписывают фразу: «Будет хлеб, будет и…» Чем заканчивается эта фраза Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева? Слово из 5 букв.

Ответ: Песня

Понравилось? Поделись с друзьями:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здесь ответы на все вопросы
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.