Вторник, 23 октября 2018
Вторник, 23 октября 2018

День города Анапа 22 сентября 2018 – программа мероприятий, когда салют

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

ПРОГРАММА праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню города и 75-й годовщине освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков

22 сентября 2018 года. День города

10.00 – 17.00, ул. Горького – праздничная ярмарка «Урожай-2018»

10.00 – 16.00  фестиваль казачьей песни «Край казачий, край раздольный!»

17.00 – 18.00, сценическая площадка на ул. Горького – концерт муниципального духового оркестра «Музыка моего города»

День города Анапа 22 сентября 2018 – программа мероприятий, когда салют

10.00 – 18.00, Анапский археологический музей, отдел краеведения – социально-культурная акция «Анапа – Город воинской славы» в рамках краевого образовательно-просветительского проекта «75-лелию Победы – 75 героических страниц»

11.00 – 14.00, площадка у Детско-юношеской библиотеки – праздник двора «Анапская земля – народов дружная семья»

11.00 – 15.00, площадка у Центральной библиотеки – Праздник 12-го микрорайона «Мой город в сердце, песнях и стихах»

11.00 – 17.00, сквер Гудовича – ярмарка-выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Анапа – город мастеров»

11.00 – 16.00, сквер имени И.В. Гудовича – фестиваль  «Молодежный квартал»

11.00 – 16.00, Театральная площадь – III открытый фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря»

20.00 – 22.00, Театральная площадь торжественное мероприятие, посвященное Дню города, «Мой ГОРОД сердцу ДОРОГ»;

22.00 – 22.05 праздничный фейерверк

22.05 – 23.00 праздничная программа «В ритме города»

Общие мероприятия

12 – 19 сентября,

стадион «Спартак»

детско-юношеский фестиваль по футболу «Большие звезды светят малым»
16 сентября

20.00 – 22.00

Театральная площадь

молодежная шоу-программа  «Большие звезды светят малым» с телеведущим, ди-джеем, российским футболистом Русланом Нигматуллиным
15 сентября,

10.00, ДЮСШ № 10,

ул. Омелькова, 30

открытый городской турнир по дзюдо на кубок Города воинской славы, посвященный Дню освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков
18 сентября

10.00,

у памятника «Три свечи»

митинг памяти «Вечная слава героям всех поколений»
15.00

Мемориал «Братская могила 45 советских вои-нов, погибших в боях с фашистскими захватчиками»;

15.30 пансионат

«Магадан»

митинг памяти «Подвигу солдата поклонись»

 

 

 

праздничное мероприятие «Город великих свершений»

19 сентября

10.00, у памятного знака Кати Соловьяновой

митинг памяти, посвященный подвигу партизанки-подпольщицы Кати Соловьяновой, погибшей в 1942 году в плену фашистских застенков
17.00, ДК «Молодежный»праздник округа  «Моя Анапа, я горжусь тобой!»
20 сентября

17.00, детская площадка,

Анапское шоссе

праздничное мероприятие  «Всем сердцем с тобой, мой город родной!»

21 сентября 2018 года.

День освобождения города Анапы и Анапского района

от немецко-фашистских захватчиков

09.00

образовательные учреждения

единый урок патриотизма «Мы – наследники Города  воинской славы»
09.30, ул. Ленина,

у стелы «Город воинской славы»

торжественное открытие Почетной вахты памяти на Посту № 1
10.00

Симферопольское шоссе

открытие музея военной техники
11.00

Сквер боевой славы

митинг памяти, посвященный 75-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков; патриотическая акция «Боевое имя Кубани» с портретами героев-анапчан
11.00 – 14.00

Театральная площадь

библиотечный фестиваль «Город воинской славы – город-история, город-любовь»
12.00

Анапский археологический музей, отдел краеведения

презентация фондовой выставки «Освободители Анапы» в рамках краевого образовательно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы –  75 героических страниц»

Супсехский сельский округ

21 сентября

09.00, мемориальный комплекс, Супсех

митинг памяти «Будем помнить их имена!»
09.00,

у Братской могилы советских солдат и жителей, с. Сукко

митинг памяти «Как один за Родину мы встали»
10.00,

у Братской могилы, с. Варваровка

митинг памяти «О героях забывать не смей!»
22 сентября

17.00, стадион с. Супсех

праздничная программа «С любовью к людям и земле кубанской»

Гайкодзорский сельский округ

21 сентября, 10.00, у монумента Славы, с. Гай-Кодзормитинг памяти «Вы подарили нам свободу»

 

10.30,

ДК с. Гай-Кодзор

чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Легенды расскажут, какими мы были»
17.00праздничный концерт «Эти огненные версты»

Виноградный сельский округ

23 сентября, 12.00, стадион

п. Виноградный

фестиваль силовых видов спорта «Сила Кубани»

 

18.00,

у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы войны

митинг памяти «Слава воинам  –   освободителям!»

 

18.30,

стадион

народное гуляние «Величие подвига ярче сверкает, чем дальше уходит война»

Анапский сельский округ

15 сентября

16.00, парк «70-летия Победы» ст. Анапской

праздничное мероприятие, посвященное Дню станицы, «Поздравляем, станица родная!»
20.00народное гулянье «Станичный разгуляй»
21 сентября

10.00

митинг памяти «Им суждена была война»
10.40театрализованный концерт «Солдатский привал»
11.00, у памятника С.С. Аракеляну, хут. Курбацкиймитинг памяти, посвященный подвигу Героя Советского Союза Сурена Смбатовича Аракеляна, «Святое пламя Вечного огня»

Джигинский сельский округ

28 сентября

10.00, у памятника воину-освободителю, с. Джигинка

митинг памяти «Над памятью время не властно»

 

18.00,

ДК с. Джигинка

праздничное мероприятие, посвященное 150-летию со дня основания села Джигинка, «С любовью к людям и земле!»
20.00,

площадь у ДК

танцевальная программа «Хорошее настроение в этот праздничный день!»

Витязевский сельский округ

21 сентября

10.00, у памятника воинам-землякам, погибшим в годы войны

митинг «Памяти павших будьте достойны!»
18.00,

ДК с. Витязево

праздничное мероприятие «Страницы истории села»

Гостагаевский сельский округ

23 сентября

11.00, у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы войны, парк

митинг памяти «Памяти павших, во славу живых»
12.00,

ДК ст. Гостагаевской

праздничное мероприятие  «Ветер Победы»
19.00,

площадка у ДК

танцевальный вечер «С праздником, любимая станица!»

Приморский сельский округ

21 сентября

10.00, у Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, с. Цибанобалка

митинг памяти «О подвиге вашем славу храним»

 

16.00,

сквер у ДК

праздничное мероприятие «Мы славим Родину свою»

Благовещенский сельский округ

26 сентября

10.00, мемориал «Братское воинское захоронение», у ДК ст. Благовещенской

митинг памяти «Их помнит мир спасенный!»
11.00

площадка у ДК

народное гулянье «Празднует кубанская станица»

Первомайский сельский округ

26 сентября

10.00, у Братской могилы советских воинов, площадь у ДК с. Юровка

митинг памяти «Земной поклон творцам Победы»;

 

17.00, ДКмероприятие  «Праздник родного села»

 

Понравилось? Поделись с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.