Что всегда отсутствует у людей, у которых диагностирована адерматоглифия?

В этот субботний вечер мы всей семьей собрались у голубых экранов, ведь в эфире замечательная интеллектуальная игра Кто хочет стать миллионером и ее ведущий Дмитрий Дибров. В этой игре пара игроков благодаря собственной эрудиции может заработать до трех миллионов рублей.

Игра интерактивная и телезрители так же могут принять в ней участие при помощи пульта от собственного телевизора. Ну а мы поможем вам выиграть – ведь у нас есть правильные ответы на вопросы в игре Кто хочет стать миллионером от 3.07.2021 года. В студии сегодня безлюдно, и похоже теперь это новый формат программы надолго с нами.

Что всегда отсутствует у людей, у которых диагностирована адерматоглифия?

  • морщины
  • веснушки
  • родимые пятна
  • отпечатки пальцев

Благодаря редкому генетическому отклонению – adermatoglyphia – у некоторых людей нет отпечатков пальцев, несмотря на то, что отпечатки пальцев – уникальная особенность каждого человека, они практически неповторимы. Но среди населения земли есть всего несколько десятков человек у которых есть такая отличительная особенность – отсутствие отпечатков пальцев. Причиной является генетическая аномалия Adermatoglyphia, при которой мутации подвергается участок цепочки ДНК, который и отвечает за формирование такого рисунка.

Для образования папиллярных узоров должна происходить кодировка белка Smarcad, но при наличии данной мутации его кодировка не происходит. Ещё одна отличительная черта такой аномалии и декодируемого белка, это то, что в местах отсутствия отпечатков не наблюдается выделения пота, что является очень интересным, с научной точки зрения. В данный момент ученых интересует, влияет ли наличие такой аномалии развития ДНК на формирование рисунков на ступнях и ладонях.

Расширенные исследования показали, что люди с адерматоглифией также имеют пониженное содержание потовых клеток в коже, но значительных проблем со здоровьем у них нет.

Впрочем, у её носителей бывают другие трудности. Они, например, не могут сдавать отпечатки пальцев при пересечении границы; именно так к доктору Итину попала его пациентка (у неё, уроженки Швейцарии, возникли проблемы на въезде в США). Поэтому дерматоглифию также называют «синдромом иммиграционной задержки» (immigration delay disease).

Адерматоглифия – редкая генетическая мутация, приводящая к отсутствию у индивидуума отпечатков пальцев, а также тонких бороздок на коже ладоней и ступней.

Ответ: отпечатки пальцев.

У которых диагностирована адерматоглифия, всегда отсутствуют отпечатки пальцев. Это правильный ответ на вопрос телевикторины за сегодняшний день.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здесь ответы на все вопросы
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.