В какой стране название программы “Кто хочет стать миллионером”содержит больше всего букв?

В этот субботний вечер мы всей семьей собрались у голубых экранов, ведь в эфире замечательная интеллектуальная игра Кто хочет стать миллионером и ее ведущий Дмитрий Дибров. В этой игре пара игроков благодаря собственной эрудиции может заработать до трех миллионов рублей.

Игра интерактивная и телезрители так же могут принять в ней участие при помощи пульта от собственного телевизора. Ну а мы поможем вам выиграть – ведь у нас есть правильные ответы на вопросы в игре Кто хочет стать миллионером от 6.03.2021 года. В студии сегодня безлюдно, и похоже теперь это новый формат программы надолго с нами.

В какой стране название программы “Кто хочет стать миллионером”содержит больше всего букв?

  • Великобритания
  • Греция х
  • Дания
  • Франция

Великобритания: Who Wants to Be a Millionaire?

Греция: Ποιος Θέλει Να Γίνει Εκατομμυριούχος?

Дания: Hvem vil være millionær?

Франция: Qui veut gagner des millions?

«Кто хочет стать миллионером?» практически сразу стала одной из популярнейших и рейтинговых телеигр во всем мире. Формат игры приобрели телекомпании 120 стран мира. Она одинаково популярна и успешна в странах Европы, Азии, Америки. Правда, денежный приз победителя в Англии составляет 1 миллион фунтов, в США — 1 миллион долларов, в России — тоже миллион, только рублей.

Местом рождения телеигры была Великобритания, здесь ее впервые показали в 1998 году. Впрочем, история телеигры началась чуть раньше. Ее прародителем стала появившаяся на радио игра «Удваивайте ставки». Автором идеи был Дэвид Бриггс, ведущим — Крис Террент. Ее смысл заключался в том, что дозвонившийся в эфир слушатель, отвечая правильно на вопросы, мог удвоить свой выигрыш с каждым новым вопросом. Игра сразу же привлекла внимание слушателей, однако руководство станции было весьма недовольно, так как несколько раз пришлось заплатить игрокам приличные суммы за выигрыш. Вскоре игру закрыли, а Дэвид Бриггс ушел с радио на телевидение, где разработал телевизионную версию игры с призовой суммой в 1 миллион фунтов. Идея игры понравилась руководству канала ITV1 и вскоре появился пилотный выпуск под названием «Гора денег». После съемок не совсем удачный телепроект было решено доработать. Ровно на 10 сократили количество вопросов, теперь их стало 15, было задумано проводить «отборочный тур», изменили дизайн студии и музыкальное оформление, игра получила теперешнее название. После выхода игры на ТВ она практически мгновенно завоевала умы и сердца миллионов телезрителей. Огромная заслуга в этом принадлежала Крису Терренту — первому и бессменному ведущему. Компании США и Австралии пытались переманить Террента к себе, но безуспешно. Кстати, даже не являясь непосредственным участником игры, он уже давно заработал свой первый миллион.

 

 

Понравилось? Поделись с друзьями:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здесь ответы на все вопросы
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.