Воскресенье, 22 октября 2017
Воскресенье, 22 октября 2017

День города Старый Оскол 2 сентября 2017 года — программа мероприятий, салют

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Рейтинг статьи: 5,00 из 5, )
Загрузка...

Уже совсем скоро, 2 сентября 2017 года город Старый Оскол отпразднует свою 424-ю годовщину со дня основания. Для жителей и гостей города подготовлена обширная праздничная программа, которая не оставит никого равнодушным. Будут работать три интерактивных праздничных площадки.

Программа проведения площадки «Содружество времен и поколений в гостеприимном облике твоем» в рамках празднования 424-ой годовщины со дня образования города Старый Оскол

(площадь перед Центром молодежных инициатив с 10:00 до 14:00)

№ п/п Наименование мероприятия Время проведения
1. Интерактивная игра «Школьные годы чудесные» (6+) 10.00 – 13.00
2. Игра-путешествие «Родной город в картинках и вопросах» (12 +) 10.00 – 13.00
3. Игры нашего двора (6+) 10.00 – 13.00
4. Квест- игра «Будет интересно!» (10+) 10.00 – 13.00
5. Спортивный праздник «Олимпийские рекорды» (10+) 10.00 – 13.00
6. Интерактивная площадка «Мир иностранных языков» (3+) 10.00 – 13.00
Выставки сельских территорий «Старооскольское подворье» (0+) 10:00 – 14:00
Концертные программы с представлением брендов сельских территорий городского округа (0+) 10:00 – 14:00
Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (5+) 10:00 – 14:00
Театрализованная концертная программа «Содружество времен и поколений в гостеприимном облике твоем» (0+) 11:00 –  13:00
Праздничный вернисаж картин старооскольских художников (0+) 11:00 – 14:00
Музейная выставка «Старый Оскол – любимый город, твоей историей горжусь» (0+) 11:00 – 14:00
Интерактивная программа «Забавы милой старины» (0+):

— кукольное представление,

— народные игры и забавы

11:00 – 14:00
Литературный островок «Оскол литературный» (0+) 11:00 – 14:00
Площадка «Поющая скамейка» (12+) 11:00 – 14:00
Товарищеская встреча по настольному теннису «Быстрая ракетка» (6+) 11.00 – 13.00
Соревнования по жиму гири «Самый сильный» (6+) 11.00 – 13.00
Показательные выступления «Кикбоксинг» (0+) 11.00 – 13.00
Интерактивная площадка «Армрестлинг» (12+) 11.00 – 13.00
Интерактивная площадка «Прыжки на скакалке» 11.00 – 13.00
  1. 2
Интерактивная площадка «Отжимания» (6+) 11.00 – 13.00
Презентация общественных и образовательных инициатив «Многогранный Оскол» 10.00 – 13.00
Городской квест «Тайны Оскола» (14+) 11.00-14.00
Фотосушка «Город: раньше и сейчас» (0+) 10.00 – 14.00
Ярмарка спортивных игр  (6+) 10.00 – 13.00
Акция «#Старый Оскол, я люблю тебя» (0+) 10.00 – 14.00
Турнир по силовому экстриму «Время сильных» (18+) 10.00 – 12.00
Интерактивная программа для юных жителей и их родителей «В кадре: дети» (0+) 11.00 – 13.00
Музейный квартал «Что имеем, то храним». Экспозиции школьных этнографических музеев (0+) 10.00 – 13.00

Программа проведения площадки «В содружестве творим и созидаем» в рамках празднования 424-ой годовщины со дня образования города Старый Оскол

(площадь перед МАУК ДК «Комсомолец» с 12:00 до 22:00)

№ п/п Наименование мероприятия Время проведения
     1. Мастер-класс по  декоративной резьбе «Кулинарный карвинг» (18+) 12.00 – 15.00
     2. Выставка работ по  прикладному творчеству «Театр моды «Оригами» (6+) 12.00 – 15.00
     3. Ретро-дискотека «Играй, гармонь» (6+) 12.00 – 15.00
     4. Мастер-класс «Гимнастика для каждого» (18+) 12.00 – 15.00
     5. Турнир по стритболу «Оранжевый мяч» (6+) 12.00 – 15.00
     6. Показательные выступления спортсменов:

— бокс,

— акробатика (6+)

12.00 – 15.00
     7. Спортивная площадка с участием зрителей:

— перетягивание каната,

— пионербол,

— обруч,

— отжимания,

— веселая эстафета (6+)

12.00 – 15.00
     8. Выставка «Детские и молодежные организации Старого Оскола» (из фондов школьных музеев) (6+) 12.00 – 15.00
     9. Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Город мой мирный, город мой славный!» (6+) 12.00 – 15.00
 10. Мастер-класс «Винтажная роспись» (6+) 12.00 – 15.00
 11. Спортивно-творческая игра «Игры нашего двора» (6+) 12.00 – 15.00
 12. Создание макета жилого комплекса «Заосколье» (6+) 12.00 – 15.00
 13. Семейно-развлекательная программа «Игры нашего двора» (6+) 12.00 – 15.00
 14. Интерактивная игра «Новый знакомый – Старый Оскол» (10+) 12.00 – 15.00
 15. Познавательная игра «Назад в будущее» (14+) 12.00 – 15.00
 16. Работа экологической лаборатории «Эти удивительные камни» (10+) 12.00 – 15.00
 17. Экостройка «Город труда — территория чистоты» (10+) 12.00 – 15.00
 18. Интерактивная игра «Караоке-рулетка» (12+) 12.00 – 15.00
 19. Хореографический фестиваль «Танцующий город» (6+) 12.00 – 15.00
 20. Интерактивная площадка «Мир иностранных языков» (12+) 12.00 – 15.00
 21. Концертная программа с представлением брендов сельских территорий городского округа (0+) 12:00 – 20:00
 22. Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (6+)
 23. Вернисажи декоративно-прикладного творчества «Ремесла вне времени» с проведением мастер-классов по изготовлению старооскольской глиняной игрушки, художественной набойке ткани (6+) 12:00 – 20:00
 24. Праздничная концертная программа «В содружестве творим и созидаем» (0+) 12:00 – 22:00
 25. Интерактивная площадка «Поющая семейка» (6+) 12:00 – 14:00
 26. Выставка работ  декоративно-прикладного творчества с мастер-шоу по изготовлению глиняной игрушки, традиционной вышивке,  мастер-класс по традиционному ткачеству,  вязанию крючком (12+) 12:00 – 15:00
 27. Литературный островок «Оскол литературный» (0+) 12:00 – 20:00
 28. Поэтические конкурсы, интермедии в исполнении участников театра «Маска» и театра миниатюр «Акуна -Матата» (0+) 13:00
 29. Танцевальная площадка «Оскольчанка» (0+) 13:00
 30. Игровая площадка «Веселые забавы» (0+) 13:00
 31. Презентация общественных и образовательных инициатив «Активный город» (14+) 12.00 – 15.00
 32. Интерактивная зона «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов» (14+) 12.00 – 15.00
 33. Акция #Мой2022 (видеоинтервью) (14+) 12.00 – 15.00

Программа проведения площадки «Старый Оскол – город славных традиций и счастливого будущего» в рамках празднования 424-ой годовщины со дня образования города Старый Оскол (площадь Победы с 13:00 до 22:00)

№ п/п Наименование мероприятия Время проведения
1. Патриотический квест « Мы этой памяти верны» (13+) 13:00-15:00
2. Квест-игра «Путешествие по истории» (10+) 13:00-15:00
3. Спортивная эстафета «Веселые старты» (10+) 13:00-15:00
4. Мастер-класс по изготовлению старооскольской народной игрушки (10+) 13:00-15:00
5. Составление праздничного панно «Мой город» (7+) 13:00-15:00
6. Квест-игра «Подвиг во имя России» (10+) 13:00-15:00
7. Игра-викторина «Люди и спорт» (10+) 13:00-15:00
8. Флешмоб «Будь активен и здоров!»  (6+) 13:00-15:00
9. Спортивно-интеллектуальная игра «Привет, малыш!» (3+) 13:00-15:00
10. Опытническая лаборатория «Делай как я!» (10+) 13:00-15:00
11. Показательное занятие отряда юнармейцев (14+) 13:00-15:00
12. Спортивно-игровая площадка «Street  drive» (7+) 13:00-15:00
13. Интерактивная площадка «Мир иностранных языков» (3+) 13:00-15:00
14. Семейное шоу талантов «Вместе с папой, вместе с мамой!» (6+) 13:00-15:00
15. Полигон 3D моделирования (6+) 13:00-15:00
16. Фото-кросс «Мой город» 13:00-15:00
17. Палаточный туристский городок (7+) 13:00-15:00
18. Интерактивная площадка «Лучший водитель» (12+) 13:00-15:00
19. Квест «Путешествие в техноград» (12+) 13:00-15:00
20. Праздничная театрализованная программа «Старый Оскол – город славных традиций и счастливого будущего» 13:00 – 22:00
21. Площадка  «Поющая скамейка»

 

13:00 – 17:00
22. Выставки сельских территорий

«Старооскольское подворье»

13:00 – 20:00
23. 2 Концертные программы с представлением брендов сельских территорий городского округа 13:00 – 20:00
24. Мастер-классы  по декоративно-прикладному творчеству 13:00 – 20:00
25. Литературный островок «Оскол литературный» 13:00 – 20:00
26. Выставка картин старооскольских художников 13:00 – 20:00
27. Передвижная выставка «Старый Оскол – любимый город, твоей историей горжусь» (из фонда краеведческого музея) 13:00 – 20:00
28. Вернисажи декоративно-прикладного творчества «Ремёсла вне времени» 13:00 – 20:00
29. Театр под открытым небом. Интерактивный спектакль театра кукол «Золотой ключик» «Хитрый ежик» 13:30 – 14:00
30. Танцевально-песенная площадка «Танцуем и поем без перерыва» 15:00 – 17:00
31. Театр под открытым небом. Интерактивное представление Театра юного зрителя «Арлекин»

«Жили-были чудеса»

15:30 – 16:00
32. Футбольный уик-энд 13:00-17:00
33. Турнир по бадминтону 13:00-17:00
34. Шахматно-шашечный турнир «Белая ладья» 13:00-17:00
35. Мастер-класс по обучению туристическим навыкам «Веревочная переправа» 12:00-17:00
Площадки с показательными выступлениями (мастер-классы)
36. Кикбоксинг (7+) 13:00-17:00
37. Самбо  (7+) 13:00-17:00
38. Вольная борьба (7+) 13:00-17:00
39. Дзюдо  (7+) 13:00-17:00
Интерактивные площадки для участия всех желающих
40. Канат  (5+) 13:00-17:00
41. «Веселая эстафета»  (7+) 13:00-17:00
42.  «Спорт для всех» (7+) 15:00-17:00
43. Интерактивная площадка спортивных танцев «Танцевальный марафон» (0+) 16:00-18:00
44. Презентация общественных и образовательных инициатив «Активный город» 13:00-15:00
45. Военно-патриотический городок «Мы-патриоты» 13:00-15:00
46. Волонтерский экоквест «Добрый маршрут» 13:00-15:00
47. Мастер-класс по декоративной резьбе «Кулинарный карвинг» (18+) 15:00-17:00
48. Выставка работ по прикладному творчеству «Театр моды «Оригами» (6+) 15:00-17:00
49. Ретро-дискотека «Играй, гармонь» (6+) 15:00-17:00
50. Мастер-класс по  оздоровительной гимнастике «Гимнастика для каждого» (18+) 15:00-17:00
51. Выставка сельских территорий «Старооскольское подворье» (0+) 10:00-18:00

 

 

Понравилось? Поделись с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *