Новогодние конкурсы на Новый Год 2017

Все мы уже заранее готовимся к новогодним праздникам, а какой же праздник без замечательных предновогодних корпоративов с коллегами, друзьями и родными. Ну а какой же корпоратив может пройти без интересных и веселых конкурсов? В стране кризис, и далеко не все могут себе позволить оплатить организацию и проведение корпортатива специализирующимся фирмам и коллективам. А ведь народ жаждет веселья, с танцами, конкурсами и призами. Но на самом деле все это можно с минимальными затратами подготовить самостоятельно. Сегодня мы вас познакомим с подборкой самых оригинальных и веселых новогодних конкурсов, которые не смотря на их распространенность можно смело использовать хоть каждый год на новогодние праздники. Мы подготовили подробное описание, что именно вам нужно подготовить для проведения того или иного новогоднего конкурса заранее, но сразу обращаем ваше внимание, что никаких дорогостоящих элементов в них не применяется. И так, поехали, объявляем первый конкурс!

Конкурс «Наряди свою елку»

Для проведения этого конкурса нам понадобится заранее подготовленная не востребованная елочная мишура, на которую заранее можно закрепить небьющиеся игрушки. Нужно подготовить три или четыре комплекта, по количеству участников.

Для начала вызываем трех или четырех добровольцев из гостей, снабжаем их различной елочной мишурой  либо небьющимися елочными игрушками. Всем участникам конкурса завязываем глаза повязками. Остальные гости становятся по залу в произвольном порядке. Затем всех участников конкурса по очереди раскручиваем вокруг своей оси, что бы они сбились с ориентира в пространстве. Затем каждый участник идет в том направлении, в котором по его мнению находится праздничная елка, сворачивать в сторону нельзя, нужно только двигаться в выбранном направлении и независимо от того кого или что он встречает на своем пути – этот объект, будь то один из гостей или элемент интерьера считается елкой. Не развязывая глаз, он должен украсить «елочку».

Победителем конкурса становится тот участник, который по мнению Деда Мороза нарядил самую оригинальную «елку».

 

Новогодний конкурс “Парные танцы с шариком”

Еще один весьма забавный и интересный новогодний конкурс для корпоратива с использованием минимального набора инвентаря в виде заранее приготовленных и надутых шариков. Конкурс организовывается следующим образом.

У ведущего должны быть заранее приготовленные надутые обычные шарики, в идеале с новогодними аппликациями. Гостей разбиваем по парам, мужчина-женщина. Каждой паре Дед Мороз выделяет по одному шарику. Пара зажимает шарик между собой и без применения рук, удерживая шарики исключительно телами, танцуют друг с другом под новогоднюю песню. Можно для придания конкурсу оригинальности и дополнительной сложности подготовить нарезку из новогодних песен разного темпа.

Данный конкурс рекомендуется проводить ближе к середине Новогоднего Корпоратива, когда гости уже немного расслабились и подобного рода сближение их только раззадорит и повеселит!

 

Развлекательный конкурс «Табличка»

Конкурс абсолютно не затратный, в идеале его организовывать, когда гости только собираются. Для проведения конкурса нужно будет заранее заготовить и распечатать бумажные таблички и подготовить тонки булавки для того что бы их закрепить на участниках.

Ведущий Дед Мороз выбирает от шести до десяти человек, в зависимости от количества заранее заготовленных бумажных табличек с присвоенными участникам «именами». Таблички могут быть абсолютно произвольными, то есть, к примеру можно сделать подборку профессий, (стоматолог, профессор, проктолог, гинеколог, юрист, препод, директор и т.д.) либо подборку животных (слон, жираф, обезьяна, лев, конь, скунс и т.д.).  Таблички закрепляются выбранным участникам на спину, так чтобы участник не мог прочитать свою табличку. Естественно остальные участники и гости ее видят. Цель конкурса – каждый участник пытается выяснить узнать у остальных своё «имя», указанное на табличке. Он задает любые наводящие вопросы, а другие гости по очереди могут отвечать только «Да» или «Нет».

Победителем объявляется тот, кто первый отгадает какое же «имя» ему присвоил Дед Мороз. Конкурс можно продолжать до тех пор, пока все участники не справятся с задачей отгадать свое имя, задавая произвольные вопросы выбранным гостям. Победителю вручается поощерительный приз.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здесь ответы на все вопросы
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.