Вторник, 21 ноября 2017
Вторник, 21 ноября 2017

День города Рыбинск 5 и 6 августа 2017 года — программа мероприятий, когда салют

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Рейтинг статьи: 5,00 из 5, )
Загрузка...

Уже совсем скоро, в ближайшую субботу город Рыбинск отпразднует очередную годовщину со Дня основания. Для жителей и гостей города подготовлена весьма насыщенная праздничная развлекательная программа. Приглашаем вас принять участие в праздновании дня города. 

Афиша праздничных мероприятий на День города Рыбинск 5 и 6 августа 2017 года.

Площадь ДС «Полёт»

10.00 Торжественное открытие «Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»

10.07 Старт детского забега на дистанцию 300м фан ран

10.16 Старт детского забега на дистанцию 300м

10.24 Старт забега безграничных возможностей на дистанцию 600м

10.33 Старт детского забега на дистанцию 600м

10.57 Старт забега на дистанцию 3км

11.00 Награждение победителей забегов на 300м, 600м, забега безграничных возможностей

11.23 Награждение победителей дистанции на 3 км в абсолютном зачете и по категориям

11.50 Старт забегов на дистанцию 10км и 21,1км

12.37 Награждение победителей дистанции 10км в абсолютном зачете

13.30 Награждение победителей дистанции 10км по категориям

13.41 Награждение победителей дистанции 21,1км в абсолютном зачете

14.27 Награждение победителей дистанции 21,1км по категориям

 

09.30 – 15.00 Выставка классических и современных автомобилей «Автомобиль: история развития», турнир по виртуальным гонкам

10.30 – 13.30 Интеллектуальная игра на знание правил дорожного движения

Детская зона с различными средствами передвижения, музыкальное такси

 

09.40 -14.30 Мастер – классы и показательные выступления спортсменов:

спортивная акробатика, чирлидинг, греко-римская борьба, баскетбол, тхэквондо, хоккей, шахматы, футбол, самбо, кудо, грепплинг,   силовые виды спорта, аджилити, рыболовный спорт, конкур, выступления фитнес клубов  и другие Спортивные соревнования и интерактивные площадки:

«Семейное многоборье», «Ползунки», шашки, армрестлинг, стритбаскет, конкурсы для детей

Сдача нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне»

10.00-15.00 Ярмарка спортивных товаров


Экологические ЗаПравки

для участников Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»

Площадка у ресторана «Дом культуры и отдыха»

(Крестовая ул., д. 80)

11.30-14.00 Музыкальная программа «Любимые мелодии в любимом городе»

 

Левый берег реки Волги

(напротив Рыбинского музея-заповедника)

12.00-16.00 Фестиваль «Бурлаки вдоль Волги»

 

Волжская набережная

на участке от смотровой площадки у памятника Ошанину

до Рыбинского музея-заповедника

15.00-16.00

Реконструкция летописи г.Рыбинска «Он звался Рыбной слободой»

Показательное выступление двукратного абсолютного Чемпиона мира по высшему пилотажу Антона Беркутова

Показательные выступления Рыбинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России

Парад катеров судостроительного завода «Вымпел»

Показательные выступления по парусному и воднолыжному спорту, гребле на ялах и выступления яхтсменов

 

Красная площадь

16.00-17.00 Торжественное мероприятие в честь Дня города Рыбинска

Праздничная программа «Славлю тебя, Рыбинск родной!»

Награждение жителей города Рыбинска

17.00-19.30 Концерт «Музыкальный фейерверк»

19.30 Концерт Клуба Народного Танца «ТУДА-СЮДА» (г.Москва)

русские старинные танцы — интерактивная программа со зрителями

21.00-21.30 Видеомэппинг «Славлю тебя, Рыбинск родной!»

 

Волжская набережная

(напротив дебаркадера)

21.30 — 23.00 Фолк — концерт «У парадной лестницы Рыбинска»

«Московский хор рожечников» (г.Москва), ансамбль «Улица» (г.Москва),

Ансамбль «Коленкор» (г. Москва), гусляр Егор Стрельников (г.Сергиев Посад),

мультиинструменталист Роман Ломов (группа «Иван Купала», г.Москва),

фолк-музыкант Митя Кузнецов (г.Рыбинск)

22.00 — 22.40 Акватория реки Волги (напротив МУП «Водоканал»») дебаркадер

1 –й Рыбинский фестиваль «Екатерининские фейерверки»


Площадь ДС «Полёт»

Концерт «Звёздная россыпь»

20.00 – 21.00 Концерт ВИА «Сборная СССР» (г. Москва)

21.00 — 22.00 Концерт музыкальной группы «Леприконсы» (Республика Беларусь)

22.00 — 22.40 Концерт творческих коллективов города Рыбинска

 

Площадь Дерунова

11.00-19.00

11.00 Торжественное открытие экологического фестиваля «Это земля – твоя и моя»

11.30 «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я»

(концертно-развлекательная программа с участием детских творческих коллективов)

12.30 Награждение победителей

акции «Цветущий город» и конкурса «Поздравь Рыбинск»

Экологический флеш-моб

13.00 Концертно-развлекательная программа «Звени русское родное слово»

РГАТУ имени П.А. Соловьёва

14.00 Спектакль «Маша и Медведь» (Рыбинский театр кукол)

15.00 «Знаете ли вы, что…»

(интерактивная программа, тематическая викторина для всей семьи)

15.30 «Песня под чистым небом»

(концертная программа с участием ВИА «Master-time»)

16.30 Концерт «Этот удивительный мир»

Рыбинского эстрадного оркестра под управлением О.Громова

17.30 «Поёт Рыбинск, поёт страна, поёт с нами вся земля!»

(концертная шоу-программа эстрадно-джазового ансамбля «VOICE»)

18.00 «Мой город – моя планета»

концертная программа Аделя Файзулина

 

Информационные стенды предприятий города Рыбинска

Интерактивные площадки:

Мастер-класс для детей: роспись пряника
Мастер-класс для взрослых: обучение славянской письменности

«ЭКОБОКСИК», «ЭКО-творчество», «Библиодесант»

Выставка-ярмарка «Местный продукт»

Выставка и продажа экосувениров, местных продуктов, товаров здоровья и здорового питания


 Аллея Славы

11.00-19.00 Программа «Экология здоровья»

презентация программ по фитнесу от ведущих фитнес-клубов города Рыбинска

Тестирование здоровья

Демонстрация диетических и полезных продуктов питания, тренажеров, спортивной одежды, работа «Экокафе», выставки-ярмарки «Город мастеров»

 

улица Свободы

(от улицы Чкалова до Крестовой улицы)

11.00-19.00 «Оранжевое настроение»

галерея современной дорожно-строительной техники завода «Дорожных машин», развлекательная программа для детей и взрослых:

конкурс детского рисунка, граффити на машинах, шоу мыльных пузырей

 

Волжский парк

10.00-23.00 Праздничная ярмарка

11.00-14.00 балюстрада

Семейный праздник «В кругу семьи»

Развлекательная программа для семейного отдыха

15.00-18.00 скейт – площадка

Молодежная программа «Энергия молодости»

Фестиваль уличных видов спорта и музыки:

велофристайл, скейтинг, воркаут, скиппинг, диджеинг, битбоксинг

Показательные выступления по силовому жонглированию, мастер-класс по фитнесу «FIT CURVES»

танцевальный баттл молодежных коллективов «JUST DANCE», «BOOM-BASTIC-JAM», «MUST SWAG»

вокальные выступления студенческой и работающей молодежи, анимационная площадка для детей

 

Рыбинский театр кукол

(Вокзальная ул., д. 14/71)

11.00 Премьера спектакля «Необыкновенное состязание»

 

Туристские программы

11.00, 14.00 «От Рыбной слободы к Рыбинску» — пешеходная экскурсия Центра детского и юношеского туризма и экскурсий им. Е.П. Балагурова

(Место сбора группы у Спасо-Преображеского собора, со стороны Волжской набережной)


 Общественно-культурный центр

(ул. Чкалова, д.89)

11.00 — 19.00 Фонд Анатолия Лисицына

Выставка «Непо100ронняя война. 1914-1918» (к 10-летию волонтёрской деятельности А.И. Лисицына по восстановлению забытых мемориалов воинской славы на территории Сербии и Западной Украины)

 «Моряк – Флотоводец — Святой»

Выставка работ заочного этапа межмуниципального конкурса

«Пленэр на родине Ф.Ф. Ушакова»

среди обучающихся ДХШ и художественных отделений ДШИ

городов Ярославской области

 

13.00 — 17.00 «Литературная ярмарка – 2017» Подведение итогов литературного конкурса «Всё, что люблю, чем верю и живу я»,

посвящённого 200-летию со дня рождения поэта А.К. Толстого

 

Димитровский сквер

14.00-19.00 Фестиваль красок Холи с участием молодёжных музыкальных групп и DJ-ев

 

Музей Мологского края

(Преображенский переулок, 6а)

9.00-20.00 Основная экспозиция музея

 

Экспозиционный комплекс «Советская эпоха»

(пос. ГЭС, ул. Гончарова, 3)

12.00 – 20.00 Экспозиции:

«Символы советской эпохи», «Кабинет партийного работника»,

«Эволюция радио», «Советская столовая», «Коммунальная квартира»,

«Советский кинозал», «Рыбинск – речной флот», «Под водами рукотворного моря»,

«Спорт Рыбинска. Советский период», «Музыкальная культура. Люди и время», «Советское детство в картинках».

 

Частный просветительский музейно-выставочный комплекс

«Нобели и Нобелевское движение»

(Волжская наб., 53/2)

10.00-20.00 Экспозиции:

«Нобель благородный и влюбленный», «Рыбинск-Кино-Голливуд»,

«Николаю Невскому от благородной Японии»,

«Мировая голография», «Фотограф Деда Мороза»,

«От Никиты Семенова до Юрия Кублановского» — местные литературные традиции.


 Рыбинский музей адмирала Ф.Ф. Ушакова

(Стоялая ул., 4)

10.00 – 19.00 Экспозиции:

«От гардемарина до непобедимого адмирала»

«Моряк – Флотоводец – Святой»

«На мостике флагмана, артиллерийская дуэль» (интерактивная площадка)

«Портрет адмирала – тайны далекой обители», «Кают-компания»

Бесплатные интерактивные мини-экскурсионные программы

для детей и взрослых:

«Непобедимый адмирал» (11.00, 15.00),  «На абордаж!» (12.00, 16.00),

«Доблесть русского флота» (13.00, 17.00), «Честь и шпага» (14.00, 18.00)

Морские блиц-викторины и конкурсы с призами в перерывах между экскурсионными программами

Фотосессии с подлинными предметами XVIII века

Посетителям с фамилией «Ушаковъ» — вход бесплатный,

а с именем «Федоръ» — подарок

 

Рыбинское отделение Союза художников России

(ул. Чкалова, 37а)

12.00-16.00 Выставка Е. Лимарева «Живописный фьюжн»

 

Галерея «Март»

ТЦ «Сенная площадь»

(ул. Кирова, 9)

10.00-20.00 Выставка рыбинских художников «Прогулки у Собора»

Салют на День города Рыбинск запустят 5 августа 2017 года в 22:00 в акватории реки Волга напротив МУП «Водоканал» в рамках 1 –го Рыбинского фестиваля «Екатерининские фейерверки»

Понравилось? Поделись с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *