Суббота, 23 сентября 2017
Суббота, 23 сентября 2017

День города Биробиджана 8, 9 и 10 сентября 2017 года — программа мероприятий, когда салют?

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (Рейтинг статьи: 5,00 из 5, )
Загрузка...

Вот и наступает то время, когда славный город Биробиджан отпразднует очередную годовщину со дня своего основания. В этом году программа мероприятий особенно насыщенная, так как празднуем мы юбилей — 80 лет городу. Основные мероприятия пройдут 9 и 10 сентября 2017 года. 

Афиша праздничных мероприятий на день города города Биробиджана и XIII международного фестиваля еврейской культуры искусства 2-10 сентября 2017 года 

№ п/п Мероприятие Время, место проведения Ответственный
2 сентября (суббота)
Митинг, посвящённый окончанию Второй мировой войны на Дальнем Востоке (с участием юнармейцев) 10.00 Сквер Победы Мэрия города
3 сентября (воскресенье)
Развлекательная программа творческого объединения «Тот самый,

Шолом»

16.00 Городской Дворец культуры Мэрия города
4 сентября (понедельник)
Открытие мемориальной доски Ф.М. Кофман 12.00 ул.Шолом- Алейхема, 46 Мэрия города
5 сентября (вторник)
Открытие мемориальной доски А.И. Мордуховичу 12.00 ул.Ленина, 32 Мэрия города
Встреча мэра города, председателя городской Думы с первостроителями,

Почётными гражданами и жителями, внесшими значительный вклад в развитие города

17.00 Кафе «Симха» Мэрия города
6 сентября (среда)
Открытие мемориальной доски И.Л. Бронфману 12.00 ул.Ленина, 32 Мэрия города
7 сентября (четверг)
Торжественное открытие выставки

«По страницам фестивалей еврейской культуры и искусства»

11.00 Общинный центр

«Фрейд»

Биробиджанская еврейская религиозная

община «Фрейд»

 

 

 

 

Открытие выставочного проекта «Лавка книжных драгоценностей»

12.00 Читальный зал Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом- Алейхема Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Открытие фотодокументальной выставки «Еврейская автономная область:

вехи истории»

12.00 Государственный архив Еврейской автономной области Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Открытие мемориальной доски Б.Л. Корсунскому 12-00 ул. Шолом- Алейхема, 24 Мэрия города
Культурно-познавательная программа «Страницы фестиваля в летописи культуры Еврейской автономной области» 13.00 Актовый зал ОГПОБУ

«Биробиджанский колледж культуры и искусств»

ОГБУК «Центр народного творчества,

кинематографии и историко-культурного наследия»

Презентация проекта

«Незабытое наследие прошлого».

(Презентация совместного проекта с Дальневосточной государственной научной библиотекой, ИКАРП ДВО РАН по оцифровке редких краеведческих периодических изданий первой половины XX века (журнал «Трибуна» органа

центрального правления ОЗЕТ))

14.00 Электронный читальный зал Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом- Алейхема Управление культуры правительства Еврейской

автономной области

Спортивная эстафета 15.00 Набережная р. Бира Мэрия города, РО «ДОСААФ»
Презентация проекта/перфоманса Леопольда Кесслера (Израиль) 16.00 ул. Пионерская д. 3 Управление культуры правительства Еврейской автономной области, Посольство Австрийской Республики в РФ
Презентация арт- проектов международных художников под кураторством Австрийского посольства: «Цех пролетарского авангарда», «Биробиджанские

мечты», «Невидимые монументы», «С вами у нас все будет хорошо»

18.00 Биробиджанская областная филармония Управление культуры правительства Еврейской автономной области, Посольство Австрийской Республики в РФ

 

Открытие персональной фотовыставки Ефима Вепринского

«Антверпен – еврейская столица Европы»

18.00 Городской Дворец культуры Управление культуры правительства Еврейской автономной области, общественная организация

«Общество фотографического искусства Еврейской автономной области»

Концертная уличная программа Биробиджанского муниципального района 18.00 Пешеходная зона

«Арбат»

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Открытие выставки художественных работ по результатам работы

Международного пленэра

18.00 Театральная площадь Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Открытие выставки неопубликованных фотоматериалов, касающихся раннего периода истории Биробиджана и находящихся в архиве Российского

Этнографического музея

18.15 Биробиджанская областная филармония Управление культуры правительства Еврейской автономной области, Посольство Австрийской Республики в РФ
Фильм из программы Московского еврейского фестиваля 18.30 Кинотеатр «Родина» Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Спектакль «Еврейские песни о главном» (Москва) 19.00 Биробиджанская областная филармония Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Сольный концерт Шмуэля Барзилая (кантор Венской Общины) Концертмейстер А.Николаева 19.00 Городской Дворец культуры Управление культуры правительства ЕАО, Посольство Австрийской Республики в РФ
Презентация и показ документального фильма А. Гинзбурга (США) 21.30 Кинотеатр «Родина» Управление культуры правительства Еврейской автономной области, Посольство Австрийской Республики в РФ

 

8 сентября (пятница)
 

Медиафорум «Приамурье»

08.30-

22.00

ПГУ им. Шолом- Алейхема Департамент пресс- службы протокола и правительства Еврейской автономной области
Возложение цветов в Сквере Победы официальными лицами (в рамках празднования юбилея города) 10.00 Сквер Победы Мэрия города
 

День открытых дверей

12.00-

16.00

Общинный центр

«Фрейд»

Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд»
Выставка «Вечность традиции» 12.00 Выставочный зал Областного краеведческого музея Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию открытия первой

Синагоги

13.00 ул. Маяковского, 7 Биробиджанская еврейская религиозная община

«Фрейд»

Открытие мемориальной доски Чиунэ Сугихара 14.30 ж/д Вокзал Мэрия города
Карнавальное шествие 15.00-

15.30

Ж/д вокзал – Театральная площадь Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Презентация книги «Золотое пёрышко» 15.00 Центр детской и юношеской книги Мэрия города
Выставка об истории города Биробиджана, а также выставка фотографического и художественного творчества 15.00 Биробиджанская областная филармония Мэрия города
Торжественное открытие Фестиваля Праздничная  концертная программа

(артисты ЕАО, Кармель (сестры Берри), Добраночь, И.Сурина, К.Котеночкина, ТВ Band. Forshpil)

15.30-

20.00

Театральная площадь Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвящённые празднованию 80-летия города Биробиджана 16.00-

19.30

Биробиджанская областная филармония Мэрия города
Выставка художественных работ по результатам работы 17.30 Площадь им.

Ленина

Управление культуры правительства Еврейской

 

Международного пленэра автономной области
Библионочь «Город во времени» для жителей города 18.00 Центр детской и юношеской книги Мэрия города
Концертная уличная программа Облученского муниципального района 18.00 Пешеходная зона

«Арбат»

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Презентация книги Ф.В. Маляренко «Азбука» 18.20 Центр детской и юношеской книги Мэрия города
Показ фильма из программы Московского еврейского фестиваля 18.30 Кинотеатр «Родина» Управление культуры правительства Еврейской автономной области
9 сентября (суббота)
Проезд по городу Биробиджану байкеров с флагами и декорированных автомобилей ДОСААФа. Звуковая реклама о предстоящих праздничных

мероприятиях

11.30-

12.30

Улицы города Биробиджана Мэрия города
Массовый  спортивный заезд жителей города:

-на роликах

—   на велосипедах

—   на гироскутерах

12.00-

13.00

Улицы города Биробиджана Мэрия города
Интерактивная программа

«Переулочки Биробиджана»

12.00-

15.00

Пешеходный участок

ул. Шолом- Алейхема

Мэрия города
Праздничная программа «Еврейский характер» у памятника Шолом-Алейхему 12.00 Пешеходный участок

ул. Шолом- Алейхема

Мэрия города
Лариса Брохман «Детский концерт» 12.00-

13.00

Концертный зал Городского Дворца культуры Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Развлекательная программа к 80-ти летию города Биробиджана «Мой город, в сердце ты живешь в моём» для жителей города 12.00-

17.00

Парк культуры и отдыха Мэрия города
Торжественное открытие общегородского праздника «С юбилеем,

Биробиджан»

13.00 – 14.00 Площадь им.

Ленина

Мэрия города

 

Концертная программа зарубежных творческих коллективов «Празднуем

вместе!»

14.00-

17-00

Площадь им.

Ленина

Мэрия города
Конкурс «Кулибин» для жителей города 14.00-

15.00

Парк культуры и отдыха Мэрия города
Военно-патриотическая программа

«Служу родному городу»

14.00-

16.00

Сквер Победы Мэрия города
Квест-игра «Улицы родного города» для жителей города 14-00-

16.00

Площадь Дружбы Мэрия города
Концерт классической музыки «Классик» 15.00-

17.00

Площадь Городского Дворца культуры Мэрия города
Интерактивная музыкальная программа «Завалинка» 15.00-

17.00

Набережная р. Бира Мэрия города
Показ фильма из программы Московского еврейского фестиваля 16.00-

18.00

Кинотеатр «Родина» Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Интерактивная площадка

«Разноцветный Биробиджан»

16.00-

18.00

Проезжая часть проспекта 60-летия СССР, перед зданием Центробанка Мэрия города
Программа «Советские композиторы. Вечнозеленые хиты прошедшей

эпохи»

17.00-

19.00

Биробиджанская областная филармония Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Выставка художественных работ по результатам работы Международного пленэра 17.00 Площадь Ленина (Набережная р.

Бира)

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Концерт группы Кармель (сестры Берри), ансамбля «Мелафефоним» 17-00

– 18-00

Площадь им.

Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Концерт Тимура Ведерникова, Ирины Суриной (г. Москва) Валентина Кубы (г. Одесса) 18.00-

19.00

Площадь им.

Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Вечер фортепианной музыки с Владимиром Свердловым-Ашкенази 18.00

19.30

Городской Дворец культуры Управление культуры правительства Еврейской автономной области

 

Концерт группы «Триумф» г. Хабаровск 19.00-

20.00

Площадь им.

Ленина

Мэрия города
Концерт группы

«Ottаwan»

20.00-

21.00

Площадь им.

Ленина

Мэрия города
Дискотека с кавер-группой Большого Макса (г. Хабаровск) 21.00-

23.00

Площадь им.

Ленина

Мэрия города
Ночь в Синагоге Творческие мастер-классы

«Готовим еврейские символы»

21.00 Общинный центр

«Фрейд»

Биробиджанская еврейская религиозная община

«Фрейд»

10 сентября (воскресенье)
Международная туристическая выставка в рамках Международного туристического фестиваля «Все в гости к нам!» 10.00-

15.00

Городской Дворец культуры Мэрия города
День открытых дверей 11.00-

16.00

Общинный центр

«Фрейд»

Биробиджанская еврейская религиозная община

«Фрейд»

Интерактивная программа

«Переулочки Биробиджана»

12.00-

15.00

Пешеходный участок

ул. Шолом- Алейхема

Мэрия города
Литературно-музыкальная композиция

«Земля, на которой я счастлив»

14.00 Актовый зал политехнического техникума

г.Биробиджана

Комитет образования Еврейской автономной области
Гастрономическая улочка 15.00-

18.00

Набережная р. Бира Мэрия города
Концертная уличная программа Смидовичского муниципального района 15.00 Пешеходная зона

«Арбат»

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Развлекательная программа творческого объединения «Тот самый,

Шолом»

15.00 Площадь Городского Дворца культуры Мэрия города
Концерт Вадима Эйлинкрига (труба) и групп «Давид-Джаз трио» 15.00 Биробиджанская областная филармония Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Показ фильма из программы Московского еврейского фестиваля 16.00-

18.00

Кинотеатр «Родина» Управление культуры правительства Еврейской автономной области

 

Интерактивная площадка

«Разноцветный Биробиджан»

16.00-

18.00

Проезжая часть проспекта 60-летия СССР, перед Центробанком Мэрия города
Фестиваль еврейского танца 16.00-

17.00

Площадь им.

Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Выставка художественных работ по результатам работы Международного пленэра 16-00 Площадь им.

Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
ГАЛА-КОНЦЕРТ фестиваля (артисты ЕАО, В.Эйленкриг, А. Покидченко, Кармель (сестры Берри), В.Куба, ОПА, Добраночь, Наеховичи, К.

Котеночкина, И. Сурина)

17.00 Площадь им.

Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Концерт приглашенного артиста 21.00-

22.00

Площадь им.

Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области
Праздничный фейерверк 22.00 Набережная р. Бира Мэрия города

 

 

Понравилось? Поделись с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *